Еще один участник гонок с полицией на Gelandewagen объявлен в розыск

Следователи установили личность еще одного представителя "золотой молодежи", которые в мае этого года уходили от полицейской погоне на внедорожнике сына вице-президента "Лукойла" - им оказался молодой человек, проживающий в Москве, имя которого не разглашается. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

"В ходе расследования уголовного дела также установлен четвертый соучастник преступления, им оказался 20-летний житель столицы, которому заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия в отношении представителя власти") и ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти")", - заявили в ведомстве. Он добавил, что уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Трое других фигурантов дела - Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков, ожидают суда. Они уже завершили знакомство с материалами дела, и в ближайшее время оно будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Напомним, 23 мая несколько молодых людей на автомобиле Mercedes G63 AMG без номеров, принадлежащему сыну старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова - Руслану Шамсуарову, спровоцировала сотрудников ГИБДД начать преследование. Трансляцию погони молодежь вела в Periscope. Водитель внедорожника многократно нарушал ПДД, в частности выезжал на встречную полосу и разворачивался через две сплошные линии. Во время погони молодые люди нецензурно выражались и выкрикивали оскорбления в адрес полицейских.

Дата 4 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно