В Москве показали Lada Vesta за 2,6 миллиона рублей

На IV Международном евразийском форуме "Такси" дебютировал электрокар Lada Vesta EV: выставочный образец получил получил кузов от обычной Vesta и начинку от Lada El Lada и обошелся своим создателям в 40 тысяч долларов что по нынешнему курсу составляет порядка 2,6 миллиона рублей, сообщает Auto.mail.ru со ссылкой на представителей АвтоВАЗа.

Показатели у автомобиля весьма скромные: электромотор выдает 82 лошадиные силы. а максимальная скорость составляет 140 километров в час. Согласно данным производителя, электрокар способен проехать на одной зарядке до 200 километров по городу и 150 - по трассе, а сама зарядка от обычной электросети занимает около 9 часов. В самой компании считают, что у этого автомобиля "большой экспортный потенциал за счет стоимости при тех же потребительских свойствах, что у конкурентов". Ожидается, что до конца 2016 года будут произведены еще несколько экземпляров для проведения испытаний.

Отметим, что это не первая презентация электрокара - в конце юля автомобиль был представлен в рамках фестиваля авторской песни и поэзии U235.

Дата 5 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно