Chery запустила продажи машин через "магазин на диване"

Китайский производитель намерен продать через телемагазин 30 экземпляров Chery Tiggo 5 в Москве и Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе российского офиса Chery. Телезрители смогут приобрести автомобиль по специальной цене, которая на 100 тысяч рублей ниже розничной.

"Никогда ранее, и никто до нас ни в России, ни в Европе, не организовывал продажу машин в прямом эфире, - сообщил представитель телеканала "Бум", который получил права на трансляцию. - Мы сделали это первыми, и сделали хорошо – к концу первого дня были оформлены 3 заявки на машины Chery Tiggo 5".

На сегодняшний день Chery Tiggo 5 стоит от 899 900 рублей, а с учетом скидки по программе утилизации или trade-in автомобиль в базовом исполнении можно приобрести за 777 тысяч рублей. Стандартно китайский кроссовер оснащается датчиками парковки, камерой заднего вида, фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира. Tiggo 5 доступен только с передним приводом и двухлитровым мотором. Трансмиссия - "механика" либо вариатор.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам первого полугодия в России было продано 2 618 автомобилей Chery. Бестселлерами марки являются кроссоверы Tiggo FL и Tiggo 5.

Дата 8 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно