На отреставрированной Тверской улице появилась разметка с микрошариками

На участке от улицы Маховая до Настасьинского переулка было нанесено 1,8 тысяч квадратных метров разметки, передает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГБУ "Автомобильные дороги".

"Разметку в виде продольных линий, разделяющих полосы движения, для лучшей видимости покрыли светоотражающими микрошариками, - рассказал представитель учреждения. - Благодаря этому она будет заметна в темное время суток. Также на асфальт нанесли линии остановок общественного транспорта и стрелки направления движения". Собеседник агентства подчеркнул, что дорожное движение во время этих работ не перекрывалось.

Ожидается, что на этой неделе продолжатся работы по нанесению разметки на других улицах в центре столицы. Как ранее писали АвтоДни.Ру, средняя скорость движения на центральных улицах города после реконструкции выросла на 28% - об этом заявили представители Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Так, движение стало более свободным на улицах Тверская, Новый Арбат, Знаменка, Воздвиженка, Охотный Ряд, Моховая, Малая Дмитровка, а также на участке Бульварного кольца.

Напомним, в рамках программы "Моя улица" будут отремонтированы 52 улицы и семь въездов в город на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Помимо этого планируется благоустроить 49 парков и 14 городских рекреационных зон.

Дата 9 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно