В России рухнул спрос на Rolls-Royce

Продажи роскошных автомобилей упали на треть по итогам первого полугодия 2016 года. По данным аналитического агентства "Автостат", с января по июнь в России были зарегистрированы 58 машин британской марки, что на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Бестселлером Rolls-Royce является модель Wraith, цены на которую составляют более 24 миллиона рублей. За отчетный период было продано 24 экземпляра Wraith - таким образом, на долю этой модели приходится 40% от общего количества реализованных машин. При этом по сравнению с прошлым годом спрос на Rolls-Royce Wraith упал на 55,5%. Второй по популярности моделью бренда оказался Ghost с результатом в 15 проданных экземпляров (-46,5%). Цены на Rolls-Royce Ghost начинаются от 23,5 миллиона рублей. Также сообщается, что новый кабриолет Rolls-Royce Dawn за 28 миллионов рублей выбрали 12 покупателей, а Rolls-Royce Phantom за 38,5 миллиона рублей - 7 клиентов марки.

Отмечается, что более 60% всех проданных машин Rolls-Royce были зарегистрированы в Москве и Московской области, 7 автомобилей приобрели жители Санкт-Петербурга, по два экземпляра куплены в Тульской области и Краснодарском крае, и по одному - в Пермском крае, Татарстане, Кабардино-Балкарии, Чечне, Ханты-Мансийском АО, а также в Воронежской, Рязанской, Ярославской и Ростовской областях.

Дата 9 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно