2 фото
Новая Nexia подорожала до старта продаж

Ravon переписал ценник на новинку, готовящуюся выйти на российский рынок в августе. Изначально предполагалось, что сменившая поколение Ravon Nexia будет стоить от 379 тысяч рублей до 529 тысяч рублей. Однако согласно новым данным на сайте производителя, за автомобиль в базовой комплектации покупателям придется заплатить минимум 419 тысяч рублей, а за топовую версию 569 тысяч рублей. Таким образом, до старта продаж модель подорожала на 40 тысяч рублей.

Известно, что Ravon Nexia будет доступна с бензиновым мотором объемом 1,5 литра мощностью 107 лошадиных сил, "механикой" либо "автоматом". Новая Nexia будет представлять собой перелицованный Chevrolet Aveo второго поколения. Длина автомобиля составляет 4330 миллиметров, ширина – 1690 миллиметров, высота – 1505 миллиметров, а колесная база ровна 2480 миллиметрам. Минимальный объем багажника, по данным производителя, равен 220 литрам, а при сложенных сиденьях он увеличивается до 980 литров. В список стандартного оборудования вошли система ABS, ESP, а также ЭРА-ГЛОНАСС, фронтальная подушка безопасности водителя, аудиосистема с радио, CD и MP3 плеером и выходом AUX, кнопка открытия багажного отделения из салона, регулируемая по высоте рулевая колонка и электро-обогрев заднего стекла с таймером.

Модель будет доступна в четырех комплектациях - базовом Comfort RT (от 419 тысяч рублей), средней Optimum MT (от 479 тысяч рублей за версию с "механикой" и от 519 тысяч рублей - за "автомат"), а также топовой Elegant(от 529 тысяч и 569 тысяч рублей за МКП и АКП соответственно).

Напомним, ранее Ravon повысил стоимость самого дешевого автомобиля с "автоматом" в России - хетчбэка R2. Первую партию предзаказанных автомобилей реализовали по изначальной цене от 369 тысяч рублей, однако спустя всего несколько дней стоимость модели была увеличена на 20 тысяч рублей до 389 тысяч рублей за машину в базовом оснащении.

Дата 11 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно