Покемоны оказались под запретом на заводах VW

Немецкий производитель не разрешает сотрудникам своих предприятий не только играть в Pokemon GO, но и устанавливать приложение на смартфоны.

В компании запреты объяснили тем, что популярная игра отвлекает рабочих от производственного процесса, а невнимательность может обернутся несчастными случаями, сообщает Bild. Кроме того, приложение запрашивает разрешение на использование геолокации пользователя, что, по мнению представителей Volkswagen, нарушает закон о защите информации.

Как писали АвтоДни.Ру, пока рекордсменом по ограничениям на Pokemon GO является Тайвань: игра официально была запущена в стране в начале августа, и к этому дню местные власти выпустили свод правил, предусматривающих штрафы для игроков. В первую очередь было запрещено ловить покемонов за рулем транспортных средств - для автомобилистов штраф составляет около 100 долларов, а для мотоциклистов и скутеристов - 30 долларов. Кроме того, штраф в размере 10 долларов грозит пешеходу, который, в попытках поймать очередного зверька, создаст помехи другим участникам движения. Несмотря на предупреждения, уже в первый же уикэнд после выхода игры местная полиция выписала несколько сотен постановлений. Позже Pokemon GO оказалась под запретом на железнодорожных путях, станциях и в поездах.

Днем ранее разработчики выпустили новое обновление приложения - программа научилась "вычислять" тех, кто движется слишком быстро и выводит на экран предупреждение: "Pokemon GO не следует играть во время езды". Продолжить игру можно, только нажав на кнопку "Я пассажир".

Дата 11 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно