"Уралсибу" запретили продавать ОСАГО

Лицензия страховой группы "Уралсиб" на осуществление страхования по ОСАГО была ограничена Центробанком, сообщает пресс-служба регулятора.

"Данное решение принято в связи с неисполнением предписания и вступает в силу со дня его опубликования в печатном органе, - сообщили в Центральном Барке России. - Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров страхования по отдельным видам страхования, договоров перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховщика, в соответствующие договоры". Отмечается, что страховщик при этом обязан "принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства".

Между тем. как писали АвтоДни.Ру, уже в ближайшее время рынок автострахования ждет серьезная реформа. В частности, автовладельцы могут получить возможность оформлять полисы ОСАГО на два или три года - в случае, если в этот период им не нужно проходить ТО. Кроме того, предлагается не ориентироваться на мощность мотора транспортного средства при расчете стоимости страховки. Третий пункт - увеличение страховых выплат при оформлении аварии по европротоколу с нынешних 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Четвертый - возложить ответственность за некачественный ремонт при возмещение убытка в натуральной форме на страховые компании. Новый законопроект, подготовленный Минфином, может быть рассмотрен Госдумой уже осенью нынешнего года.

Дата 12 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно