Москве грозят 9-балльные пробки

Из-за продолжающегося дождя в вечерний час пик движение в городе может быть парализовано. Согласно прогнозу сервиса "Яндекс.Пробки", к 18.00 заторы в столице будут оцениваться на 6 баллов, а уже к 19.00 водители рискуют застрять в 9-балльных пробках. К 20.00 движение разгрузится до 7 баллов, а к 21.00 - до 4 баллов.

По состоянию на 17.00, сильные заторы наблюдаются на юге столицы: в многокилометровых пробках стоят автомобилисты на внутренней и внешней стороне МКАД, на Варшавском шоссе в районе Северное Чертаново, на Каширском шоссе у станции метро Каширская, а также на шоссе Энтузиастов - там средняя скорость потока из центра не превышает трех километров в час.

Застрявшие водители активно делятся фотографиями происходящего в социальных сетях.

Между тем, в Гидрометцентре предупредили жителей Москвы и Подмосковья, что дождь продлится до вторника, 16 августа. Стихия уже причинила немало вреда: река Яуза вышла из берегов на северо-западе города и затопила дороги - движение на затопленном участке перекрыто сотрудниками ГИБДД, несколько десятков людей эвакуированы из автомобилей. Всего по городу сотрудники МЧС провели несколько операций, вытащив из машин, автобусов и такси более 200 человек.

Дата 15 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно