Причина каждого четвертого ДТП в Москве - плохие дороги

С начала года в авариях из-за неудовлетворительных дорожных условий погибли 73 человека, а 1 тысяча 324 человека получили ранения. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве, подполковник полиции Алексея Диокина.

Всего за 2016 год в столице насчитывается 1 тысяч 96 дорожно-транспортных происшествий, "которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия" - это более 26% от общего количества аварий. По словам Диокина, сотрудниками Госавтоинспекции было выдано 6 тысяч 406 предписаний на устранение недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и нарушений требований нормативных документов. Кроме того, внесено 788 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, 99 представлений о нарушениях законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения направлено в органы государственной власти и местного самоуправления.

Как писали АвтоДни.Ру, число ДТП в столице снизилось относительно прошлого года: за первое полугодие в городе было зарегистрировано 4 тысячи 163 автомобильных аварий, что на 13,3% меньше, чем за тот же период 2015 года.

Дата 17 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно