В российских Ford Mondeo обнаружили дефект

Отзыв затронет 2,3 тысячи автомобилей, выпущенных с 1 июля по 11 декабря 2014 года. В Росстандарте заявили, что в отзываемых машинах из-за системной ошибки могут неожиданно выключится адаптивные светодиодные фары.

"Существует вероятность возникновения ситуации, в которой отсутствие сигнала управления в сочетании с ошибкой программного обеспечения может приводить к выключению фар, - пояснили в ведомстве. - При возникновении этого условия необходимо выполнить цикл выключения/включения зажигания для повторной активации фар".

Кроме того, отзыв затронет еще 772 автомобиля Ford Mondeo, которые были произведены в период с 24 сентября по 11 декабря 2015 года. "Причиной отзыва послужила вероятность выключения фар при работе в автоматическом режиме вследствие ложного определения "Режима тоннеля", - отметили в Росстандарте. - При возникновении этого условия фары повторно активируются при выключении автоматического режима".

Дилеры уведомят владельцев автомобилей с неисправностями о необходимости посетить сервисные центры. В первом случае на Mondeo будет обновлено программное обеспечение для модуля управления фарами модуля управления кузовными системами. Во втором - обновление ПО модуля правления кузовными системами до последней версии с помощью процедуры диагностики и ремонта. Все работы будут проведены бесплатно для владельцев.

"Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт", - напомнили в Россантарте.

Дата 18 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно