4 фото
В России стартовали продажи нового спорт-седана Cadillac CTS-V

Сменившая поколение модель будет стоить в России от 6 миллионов 490 тысяч рублей.

Заднеприводный спортивнй седан Cadillac CTS-V оснащен 649-сильным мотором V8 объемом 6,2 литра с механическим нагнетателем. В паре с этим двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия с подрулевыми "лепестками", функцией Launch Control и спортивным алгоритмом переключения передач. Разгон с 0 до 100 километров в час занимает у спортивного седана 3,7 секунды, а максимальная скорость составляет 320 километров в час.

В список стандартного оборудования входит карбоновый капот (за карбоновые сплиттер, вентиляционная решетка капота, задние спойлер и диффузор придется доплатить), спортивная настраиваемая система контроля тяги, бортовая система записи видео и телеметрии Performance Data Recorder, а также обновленная мультимедийная система Cadillac CUE, с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, Cadillac CTS-V получил систему помощи при парковке передним и задним ходом и автоматическую систему помощи при парковке (Automatic Park Assist).

Согласно данным производителя, расход топлива составляет 20 литров на 100 километров по городу, и 13 литров - по трассе.

Дата 18 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно