Автомобили Hyundai российской сборки отправят в Тунис и Грузию

На рынок Туниса будет поставляться Solaris, в Грузию – Accent и Creta. Об этом АвтоДням.Ру рассказали в пресс-службе российского офиса Hyundai.

Также стало известно, что уже в августе начнутся экспортные поставки новинки Hyundai - кроссовера Creta - на рынки стран ближнего зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Украины и Грузии. "В перспективе автомобили Hyundai Creta будут направляться и на рынки Ближнего Востока, однако сначала им будет необходимо пройти адаптацию и сертификацию, - пояснили в компании. - Автомобили Hyundai Solaris, поставляемые заводом в Египет, Ливан и Тунис, были специально адаптированы под жаркий климат этих стран. Они оснащаются особенными системами кондиционирования, вентиляции и аккумулятором".

Напомним, российский завод Hyundai Motor экспортирует свои автомобили в страны ближнего зарубежья начиная с мая 2011 года, а в страны Ближнего Востока – с августа 2015 года. В настоящее время предприятие поставляет машины на рынки Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Египта и Ливана.

На сегодняшний день завод работает в три смены. пять дней в неделю и в текущем году планирует выпустить 200 тысяч автомобилей. За первое полугодие 2016 года завод направил на экспортные рынки 2,5 тысячи автомобилей, в том числе 1,4 тысячи - в страны Ближнего Востока.

Дата 23 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно