2 фото
В Москве потеряли ключи от бэтмобиля за 73 млн рублей

Реплика автомобиля из фильмов о Бэтмена Тима Бертона, "застряла" на парковке у одного из столичных торговых центров. Как сообщает телеканал 360, организаторы собирались вывезти его на улицу, но не смогли найти ключи и пришлось заводить машину "с провода".

Известно, что в Москву автомобиль прибыл из Великобритании, и за ним уже успела выстроится очередь из покупателей, готовых расстаться с 1 миллионом евро.

Как писали АвтоДни.Ру, в мире существует всего пять автомобилей из фильмов Тима Бертона: два из них снимались в фильмах и сейчас находятся в автомобильном музее Петерсена в США, три были собраны фанатами и находятся в Великобритании и Швеции. Тот, который посетит столицу, признан студией Warner одной из лучших. Впервые автомобиль предстал перед зрителем в фильме "Бэтмен" 1989 года, а затем вновь появился на экранах в картине "Бэтмен возвращается" в 1992 году. Автомобиль базируется на шасси General Motors, оснащен двигателем Ford 460 BigBlock (550 лошадиных сил) и развивает скорость до 250 километров в час. Кузов из стеклопластика покрыт черной матовой краской. Создателям удалось передать даже рев мотора, как в фильме, оборудовав машину спортивной выхлопной системой. Доступ в двухместный салон возможен благодаря выдвижной крыше.

Дата 26 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно