Хетчбэк Lada Vesta не увидит свет

АвтоВАЗ не намерен разрабатывать версию Vesta с пятидверным кузовом, появление которого ожидалось на рынке в следующем году. Об этом сообщает "АвтоСреда", производитель назвал эту идею "нецелесообразной".

В компании полагают, что аудиторию, нацелившуюся на покупку хетчбэка, может заинтересовать модель в кузове универсал. Ожидается, что такая Vesta появится в продаже во второй половине 2017 года. Представление о том, как будет выглядеть новинка, могут составить посетители Московского автосалона: концепт Lada Vesta SW Cross выставлен на стенде Lada, где он пробудет до последнего дня работы выставки, 5 сентября. Там же выставлены концептуальные Vesta Cross и Vesta Sport.

Отметим, что хетчбэк Vesta присутствует в неофициальном графике выхода автомобилей Lada до 2020 года: согласно плану, пятидверная Vesta могла бы появится в 2018 году. Однако в самой компании попавший к СМИ график назвали "недостоверным" и "содержащим большое количество неточностей". Не исключено, речь шла, в том числе, о выпуске хетчбэка Lada Vesta.

Напомним, на сегодняшний день покупателям доступен только седан Vesta - цены на модель начинаются от 529 тысяч рублей. С учетом скидки по программе утилизации автомобиль можно приобрести за 499 тысяч рублей.

Дата 29 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно