1 фото
Kia показала седан Optima следующего покления

Сменившая поколение Kia Optima дебютирует в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке - вопреки опасениям, седан оказался не менее привлекательным, чем представленный в Детройте универсал.

Информации о новинка пока не так много. Известно, что новая Optima получит несколько моторов, а в списке оснащения появятся несколько электронных ассистентов, которых не было у предшественника.

Ранее представители корейского бренда сообщили, что новая генерация Optima разработана буквально с нуля. "Дизайнеры и инженеры Kia вложили в создание этого автомобиля весь свой опыт и знания, самые яркие эмоции и самые современные технологии, - рассказали в Kia. - Новый седан Optima - продолжение стратегии компании на производство стильных автомобилей с высочайшим уровнем качества".

Optima нынешнего поколения продается в России с двумя вариантами бензиновых двигателей - 2- и 2,5-литровым. Цены на седаны начинаются от 989 900 рублей за автомобиль 2014 года сборки, и от 1 049 900 рублей за Optima 2015 производственного года.

Дата 26 марта 2015