4 фото
Новая Kia Optima показалась на улицах без камуфляжа

За несколько дней до дебюта на автосалоне в Нью-Йорке седан был замечен на дорогах общего пользования.

Очевидцы сделали несколько снимков новинки - им удалось запечатлеть корму автомобиля, дизайн которой был засекречен. Фотографии Kia Optima следующего поколения были опубликованы порталом jfclub.

Благодаря новым фото, можно подробно рассмотреть заднюю оптику, выполненную в той же дизайнерской стилистике, что и фонари концепта Kia Sportspace, который представили месяцем ранее в Женеве. О серийной Optima пока известно только то, что она получит несколько моторов, а в списке оснащения появятся новые электронные ассистенты, которых не было у предшественника. Ранее представители южнокорейского сообщили, что Kia Optima следующего поколения разрабатывалась с нуля. "Дизайнеры и инженеры Kia вложили в создание этого автомобиля весь свой опыт и знания, самые яркие эмоции и самые современные технологии, - рассказали в Kia. - Новый седан Optima - продолжение стратегии компании на производство стильных автомобилей с высочайшим уровнем качества".

Седан Optima текущего поколения предлагается в России с бензиновыми агрегатами объемом 2 и 2,4 литра, пару которым составляет либо "автомат", либо "механика". Стоимость автомобиля 2014 года сборки составляет 989 900 рублей.

Дата 27 марта 2015