Фото: Toyota
Toyota везет в Париж две новинки

FCV

Mirai

Toyota

Париж-2014

Toyota привезет в Париж новый концепт глобального вседорожника. В модельном ряду автомобиль займет ступеньку ниже RAV4.

Каких-то технических подробностей о новинке неизвестно. Японцы лишь намекают, что автомобиль будет представлять собой "новое направление дизайна, впечатляющую управляемость и гибридную силовую установку". Серийный вариант кроссовера на рынках появится не ранее 2017 года.

Кроме того, на стенде японского бренда в Париже состоится европейская премьера нового прототипа Toyota FCV (Fuel Cell Vehicle). Концепт представит публике новый дизайн первого серийного водородного автомобиля в модельном ряду Toyota. У европейских дилеров товарные модели электромобиля, который получит название Mirai, появятся уже в 2015 году.

Прототип оснащен 136-сильной установкой на топливных элементах. Электродвигатель получает энергию, вырабатываемую в результате взаимодействия водорода и кислорода. Вторичным "продуктом" химической реакции является обычная вода. Японцы утверждают, что двух заправленных водородом под давлением 700 атмосфер баллонов хватит на 500 километров пробега или на неделю ежедневной городской эксплуатации седана, в то время как на их заправку уходит всего три минуты.

Дата 15 сентября 2014
ФотоФото: Toyota