Новый BMW X6 получил рублевый ценник

Стали известны рублевые цены на BMW X6 второго поколения, премьера которого состоится в начале октября на моторшоу в Париже.

Так, в России цены на полноприводный кроссовер будут начинаться от 3 миллионов 508 тысяч рублей. X6 будет доступен с тремя вариантами двигателей: 4,4-литровым 450-сильным бензиновым агрегатом V8, а также с двумя дизельными трехлитровыми турбомоторами, развивающими 249 и 381 лошадиную силу. Все они будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

Уже в базовой комплектации кроссовер оснащен задним парктроником, двухзонным климат-контролем, обогревом передних сидений, динамическим круиз-контролем, а также спутниковой противоугонной системой, функцией экстренного вызова, встроенной SIM-картой и сервисами BMW TeleServices. В список стандартного оборудования, помимо всего перечисленного, входят биксеноновые фары головного света и кожаный салон.

Топовая версия BMW X6 второго поколения – M50d, с 3-литровым 381-сильным дизелем, - обойдется российским покупателям в 4 миллиона 642 тысячи рублей. Такой кроссовер будет предлагаться с M-пакетом: с адаптивной подвеской, рулевым управлением Servotronic с переменным усилием, 19-дюймовыми колесными дисками (с покрышками разного размера спереди и сзади), а также кожаным салоном, отделанным в том числе алькантарой.

Дата 24 сентября 2014