Skoda Fabia Combi обзавелась новыми моторами

Чешский автопроизводитель презентовал в Париже следующее поколение Skoda Fabia и Fabia Combi.

Универсал стал одной из самых ожидаемых новинок Парижского автосалона. На пресс-конференции, посвященной дебюту модели, были раскрыты технические подробности о Fabia Combi.

В линейку двигателей универсала вошли как бензиновые агрегаты – литровый 75-сильный «атмосферник», турбомотор объемом 1,2 литра мощностью до 110 лошадиных сил, так и дизельные - объемом 1,2 литра мощностью от 75 до 105 лошадиных сил. Все они будут работать с «механикой» и с «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Fabia получила электронную имитацию блокировки дифференциала XDS+, а также системы автоматического торможения и электронного ограничения скорости, передние и задние датчики парковки, систему бесключевого доступа в салон. Представители бренда особо отметили «практичные решения» (Simply Clever) в салоне универсала: в подстаканники с увеличенным диаметром теперь помещаются стаканы объемом до 1,5 литра, а в качестве опции покупателям будет предложен фальшпол в багажнике – его можно закрепить в двух горизонтальных направлениях.

Skoda Combi «сбросила» 55 килограммов благодаря применению легких металлов – теперь масса новинки составляет 1004 килограмма. При этом универсал получился шире и длиннее предшественника. За счет этого производителю удалось увеличить багажник автомобиля с 426 до 530 литров. При сложенных сидениях объем увеличивается до 1395 литров.

Известно, что Skoda Fabia третьего поколения поступит в продажу в Европе в начале 2015 года.

Дата 2 октября 2014