Джереми Кларксон вернется в Top Gear летом

"Би-Би-Си" покажет снятые с эфира эпизоды автомобильного шоу с участием скандального телеведущего. Об этом рассказала инспектор телеканалов BBC Two и BBC Four Ким Шиллинглоу.

В марте 2015 года руководство крупнейшей британской телекорпорации приняло решение об увольнении Джереми Кларксона из Top Gear, а из эфирной сетки исчезли последние несколько серий программы. Причиной такого решения стал инцидент, произошедший за кулисами популярного шоу об автомобилях. Местные СМИ сообщили, что после тяжелого съемочного дня Кларксон вышел из себя, обнаружив, что съемочная группа не обеспечила горячий ужин для ведущих. Он обвинил в этом упущении одного из продюсеров Top Gear, Ойсина Тимона, и после жесткой словесной перепалки перешел к рукоприкладству. 25 марта компания "Би-би-си" объявила, что не намерена продлевать контракт с Джереми Кларксоном, а спустя несколько дней стало известно, что вслед из Кларксоном шоу покинули и его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

20 апреля Кларксон впервые попытался объяснить свои действия: в своей воскресной колонке в Sunday Times он написал, что за несколько дней до произошедшего доктора заподозрили у него раковую опухоль на языке и порекомендовали немедленно пройти медицинское обследование. Телеведущий же не смог выделись время на диагностику из-за плотного графика съемок последнего сезона. Он сравнил свое Top Gaer с собственным ребенком, а увольнение - с тем, что этого ребенка "забрали и отдали кому-то чужому". "Мне было плохо, ведь после того как я потерял свой дом и свою мать, я занялся работой еще энергичнее, чем когда–либо, и теперь, как идиот, умудрился потерять и ее, - написал он в воскресной колонке. - И ощущение от этой потери безумно. Я думал о Top Gear постоянно. Он был черной дырой в центре моего сердца. Каждое утро я просыпался, волнуясь о том, сработает ли та или иная строка сценария. Засыпал же, переживая, что изменения, внесенные в течении дня, были неправильными". В конце статьи Кларксон объявил о том, что намерен создать собственное шоу. "Я принял решение, - сообщил шоумен. - Я потерял своего ребенка, но я создам другого. Я не знаю, кто будут его другие родители, или на что он будет похож, но я не могу сидеть, сортируя свои альбомы с фотографиями. Особенно, когда большинство из них напоминание о великолепной главе, которая теперь закрыта. Ребенок вырос. Мечта ушла. Для меня некомфортно это оцепенение". Кларксон не уточнил, примут ли участие в новом проекте его бывшие соведущие Ричард Хаммонд и Джейсм Мэй.

Дата 22 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно