Пилот Формулы-1 может стать ведущим Top Gear

35-летний Дженсон Баттон, который в настоящее время выступает за команду McLaren, может бросить карьеру гонщика и стать ведущим автомобильного телешоу. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, "Би-би-си" уже провела переговоры с пилотом и стороны достигли договоренностей. В случае, если Баттон завершит выступления в Формуле-1, он может стать соведущим Криса Эванса в перезапуске Top Gear.

Напомним, бывший ведущий Джереми Кларксон был уволен из Top Gear из-за скандала с продюсером. Ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть его в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала Тони Холл объявил о том, что контракт с ведущим не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании. Следом за Кларксоном шоу покинули и его соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. В начале июня был объявлен новый ведущий Top Gear: им стал известный британский радиоведущий Крис Эванс. Позже "Би-би-си" объявило о проведение кастинга для других ведущих.

Тем временем ряд британских СМИ сообщил о том, что Кларксон, Хаммонд и Мэй могут выпустить собственное автомобильное шоу, для которого даже придумали рабочее название - House of cars ("Дом автомобилей"). Подробностей о проекте пока нет.

Дата 29 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно