Названа дата выхода в эфир нового сезона Top Gear

Популярное британское автомобильное шоу вернется на "Би-би-си" 8 мая 2016 года, но уже без скандально-известного ведущего Джереми Клаксона. Об этом в интервью The Guardian рассказал новый ведущий программы, Крис Эванс.

Эванс поделился первыми подробностями о новом Top Gear - он сообщил, что в будущем сезоне будет 16 серий. Однако имена своих со-ведущих он обнародовать отказался.

Напомним, BBC подписала трехлетний контракт с новым ведущим для программы Top Gear. Британская компания официально заявила о назначении на эту должность Криса Эванса.

Вступив в должность, Эванс заявил, что находится в восторге от своего назначения, так как Top Gear является его давно любимой передачей. "Я постараюсь сделать все, чтобы программа оставалась уважаемой и развивалась" - сказал он.

Джереми Кларксон, уволенный из Top Gear, подписал контракт с Amazon. В новом шоу появится вся прежняя компания: со-ведущими Кларксона снова станут Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, а продюсировать программу будет бывший исполнительный продюсер Top Gear Энди Уилман. Об этом Кларксон рассказал в своем Twitter. Описывая свои эмоции, он заявил: "У меня такое чувство, как будто я пересел с кукурузника на космический корабль", а также пошутил, что Amazon не разрешил ему "пилотировать один из его дронов".

Дата 30 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно