Криса Кельми отлучили от руля на два года

Помимо лишения водительских прав на два года рок-музыканта наказали штрафом в 300 тысяч рублей. Кроме того,

"Крис Кельми признан виновным по двум эпизодам ст. 264.1 ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию") УК РФ и приговорен к наказанию в виде штрафа в 300 тыс. рублей. Также он лишен на два года водительских прав", - цитирует ТАСС пресс-секретаря Хамовнического суда Ольгу Мышелову.

60-летнего Кельми привлекли к ответственности после того, как он дважды был пойман сотрудниками ГИБДД за рулем своего автомобиля Nissan Teana с явными признаками алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказывался. Учитывая, что музыкант уже был лишен прав в 2014 году на полтора года за аналогичное нарушение, против него возбудили уголовные дела - нарушителю грозил штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет. Однако заключения Кельми удалось избежать - он получил максимальный штраф и остался без прав еще на два года.

Напомним, 24 октября 2015 года исполнитель повздорил с парковщиком на стоянке у спорткомплекса "Олимпийский" - прибывшие на место сотрудники дорожной полиции предположили, что Кельми сел за руль в нетрезвом состоянии. Тогда музыкант от медосвидетельствования отказался, хотя впоследствии подтвердил, что употреблял спиртное перед поездкой. Второй инцидент произошел спустя всего несколько дней - 27 октября. На этот раз дорожный инспектор остановил Teana, за рулем которой находился Кельми, в центре Москвы - музыкант ехал по встречке по улице с односторонним движением. Кроме этого, Кельми уже арестовывали за отказ от медицинского освидетельствования в 2014 и 2012 годах.

Дата 13 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно