Джереми Кларксон извинился на 100 тысяч фунтов стерлингов

Скандально известный шоумен выплатил крупную сумму по иску Ойсина Таймона - продюсера Top Gear, ставшего "жертвой" Кларксона.

Джереми Кларксон согласился выплатить Таймону порядка 100 тысяч фунтов стерлингов по обвинению в расовой дискриминации и причиненным травмам. Кроме того, Кларксон еще раз извинился перед продюсером, заявив, что "Таймон абсолютно не виноват в случившемся". "Я бы хотел еще раз извиниться перед Ойсином Таймоном за инцидент и его печальные последствия", - цитирует экс-ведущего Top Gear издание The Daily Mail.

Напомним, инцидент, после которого Джереми Кларксон был уволен с "Би-би-си", произошел в марте 2015 года. Тогда сообщалось, что после тяжелого съемочного дня Кларксон вышел из себя, обнаружив, что съемочная группа не обеспечила горячий ужин для ведущих. Он обвинил в этом упущении Ойсина Тимона, и после жесткой словесной перепалки перешел к рукоприкладству. Ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть его в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала Тони Холл объявил, что контракт с ведущим не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании. Следом за Кларксоном шоу покинули и его соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. В начале июня был объявлен новый ведущий Top Gear: им стал известный британский радиоведущий Крис Эванс. В феврале 2016 года "Би-би-си" опубликовала полный список соведущих Эванса, среди которых - звезда сериала "Друзья" Мэтт ЛеБлан. Новый Top Gear выйдет на экраны 8 мая 2016 года.

Между тем, Кларксон, Хаммонд и Мэй работают над новым автомобильным шоу, которое будет транслировать Amazon, с которым ведущие подписали контракт в июле 2015 года.

Дата 24 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно