видео
Поджигателя у Мариинки сняли дорожные камеры

На опубликованных кадрах видно, как мужчина, по вине которого обгорел BMW, принадлежащая жене Сергея Шнурова, обливает иномарку на парковке из канистры, поджигает ее, а затем скрывается на поджидающем его внедорожнике.

Видео, опубликованное LifeNews, подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что целью был припаркованный с краю Audi, а стоящий рядом BMW Alpina Матильды Шнуровой стал случайной "жертвой": огонь перекинулся на него позже и повредил капот.

Камеры также засняли работу пожарных, которые смогли оперативно ликвидировать возгорание.

Как писали АвтоДни.Ру, инцидент произошел на пересечении проспекта Римского-Корсакова и набережной Крюкова канала в Санкт-Петербурге около полудня 3 марта. До прибытия пожарных с возгоранием пытались справиться прохожие. По информации LifeNews.ru, владелица автомобиля Audi, который и была целью поджигателя, является бухгалтером студии "Лендок" по имени Ирина Нарышкина. Она рассказала изданию, что в настоящее время ситуация в компании "беспокойная" из-за того, что студия находится на стадии приватизации. "Буквально накануне мне предложили покинуть занимаемую должность, - призналась она. - В последнее время директор студии приводит сюда весьма сомнительных личностей, которые ходят по нашим кабинетам, не работая на студии, берут наши документы. Вчера у меня был серьезный разговор с человеком, который мог бы повлиять на эту ситуацию. После этого разговора у меня сгорела машина, наверное, я могу делать какие-то выводы". По словам Нарышкиной, она "не собирается никого обвинять".

Дата 3 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно