Валерий Николаев задержан за выезд на встречку

Актер, недавно отсидевший в СИЗО, вновь попал в поле зрения московской дорожной полиции: Николаев грубо нарушил ПДД. Судя по видео, которое было опубликовано порталом LifeNews, артист, находившийся за рулем Subaru Forester, выехал на встречную полосу при повороте с ТТК на 2-й Крестовский переулок. Дежурившие на островке безопасности сотрудники ГИБДД оперативно остановили нарушителя.

Сообщается, что инцидент произошел днем 24 марта. Остановившись по требованию инспекторов, Николаев покинул автомобиль, разговаривая по телефону, однако затем вернулся к машине. В отношении скандального артиста был составлен протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП - ему грозит штраф или лишение прав сроком от четырех месяцев до полугода.

Напомним, что фамилия актера стала мелькать в новостях после ДТП, которое произошло на Никитском бульваре в конце февраля. Тогда Николаев протаранил несколько автомобилей, включая полицейский, а также проигнорировал стражей порядка. Чтобы извлечь его из салона, полицейским пришлось разбить боковые стекла иномарки. Позже суд приговорил нарушителя к десяти суткам ареста по части 1 статьи 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Николаев вину не признал.

Дата 25 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно