На Валерия Николаева завели уголовное дело

Артисту, который только за последние месяцы грубо нарушил ПДД несколько десятков раз, грозит обвинение по ч.1 ст. 318 УК "Применение насилия в отношении представителя власти". Информацию о том, в отношении Валерия Николаева следственными органами столицы возбуждено уголовное дело, подтвердили в пресс-службе СУ СК по Москве.

"В настоящее время, в связи с уклонением мужчины от явки в следственные органы, произведен его привод для проведения следственных действий", - заявили в СК.

Речь идет об инциденте, который произошел 25 февраля 2016 года на Никитском бульваре - тогда Николаев отказался выполнять законные требования полиции и предоставить документы, а затем, в попытке скрыться, совершил наезд на одного из инспекторов. Последний получил множественные ушибы и ссадины. 26 февраля суд приговорил Николаева к десяти суткам ареста по части 1 статьи 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Известно, что 4 апреля суд лишил Николаева прав сроком на полгода за выезд на "встречку". Инцидент, о котором идет речь, также произошел 25 февраля, однако до злополучного столкновения с сотрудниками ГИБДД: на улице Большая Ордынка сотрудники ДПС заметили автомобиль Subaru Forester Николаева, который двигался по улице Варварка в сторону Большого Москворецкого моста по встречной полосе движения. На требования остановиться актер не отреагировал и продолжил движение, однако уже по выделенной полосе для общественного транспорта. Еще один подобный инцидент произошел месяц спустя, 24 марта - тогда "звездный" Forester выехал на встречную полосу на 2-м Крестовском переулке. В ходе заседания судья отметила, что Николаев за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения.

Дата 5 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно