Суд: вины Porsche в смерти Пола Уокера нет

Окружной судья в Калифорнии отклонил обвинение вдовы друга Уокера, который в момент аварии управлял автомобилем, в недостаточной безопасности спорткара Porsche Carrera GT. Судья также назвал бездоказательными доводы о неисправности топливной системы автомобиля, на который настаивала женщина.

Напомним, в результате ДТП, произошедшего в Калифорнии в 2013 году, погиб актер Пол Уокер известный по фильмам "Форсаж", а также водитель - его друг Роджер Родас. Следователи установили, что спорткар Porsche Carrera GT, которым управлял Родас, двигался со скоростью около 150 километров в час на участке, где допустимая скорость составляет 72 километра в час. В какой-то момент водитель потерял управление и автомобиль врезался в фонарный столб, после чего загорелся. Погибли оба мужчины.

Вдова Родаса, а также члены семьи Уокера обвиняли в произошедшем производителя Porsche - они заявляли, что спорткар был небезопасен и имел дефекты. В самой компании Porsche неоднократно подчеркивали, что, согласно отчету полиции, смертельное ДТП произошло из-за превышения скорости.

Дата 6 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно