3 фото
Российские футболисты попали в списки злостных неплательщиков

Почти у двух десятков спортсменов обнаружились неоплаченные штрафы за нарушения ПДД. В список, опубликованный на сайте Федеральной службы судебных приставов, попали Алексей и Василий Березуцкие, Алан Дзагоев, Юрий Жирков и еще 14 футболистов российской сборной.

У Алексея Березуцкого нашелся неоплаченный штраф в размере трех тысяч рублей, а Артем Ребров оказался любителем превысить скорость - у него сразу несколько неоплаченных штрафов по 500 рублей, "выписанных" дорожными камерами. Однако самым злостным нарушителем скоростного режима является Артур Юсупов, у которого обнаружились восемь неоплаченных штрафов на сумму 12 тысяч рублей. Футболист рискует остаться без прав - его долг превышает десять тысяч рублей, и приставы могут приостановить действие его водительского удостоверения до полного погашения долга.

Еще большая задолженность - у Дмитрия Комбарова, которому следует вернуть государству свыше 55 тысяч рублей.

Юрий Жирков оказался в списке из-за неоплаченного транспортного налога - спортсмен не оплачивает задолженность с 2013 года. В похожую ситуацию попал полузащитник Олег Шатов: он должен оплатить имущественный налог в размере 29 тысяч рублей еще с 2014 года.

Дата 11 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно