Автоледи предпочитают внедорожники и считают себя лучшими водителями

Согласно исследованию, проведенному тренинг-центром СЕКС.РФ, автолюбительницы Москвы и Петербурга скептически относятся к мужчинам на дороге и считают, что водят лучше сильного пола - к таковым относятся 66% опрошенных девушек. Подавляющее большинство дам - 83% - высказались против деления машин на "мужские" и "женские", однако некоторые из них - 46% - признались, что посмеиваются над мачо на дамских малолитражках (46%), а сами предпочитают внедорожники и кроссоверы (53%).

В опросе приняли участие как женщины с опытом вождения (46%), так и те, кто только собирается сесть за руль (28%). Убежденных пешеходов оказалось только 5%. Выяснилось, что жительницы мегаполисов охотно покупают как внедорожники и кроссоверы (37%), так и седаны (35%), а вот компактные сити-кары предпочитают всего 7% респондентов.

При этом автомобиль женщины выбирают по комфортности салона (31%), цвету (19%) и лишь 13% опрошенных упомянули про безопасность машины. О трансмиссии, мощном двигателе и полезных опциях и вовсе вспомнили менее 10% дам. При этом почти все женщины, принявшие участие в опросе - 87% - заявили, что "автомобиль - это сексуально", а 84% респондентов признались, что используют машину, "чтобы разнообразить интимную жизнь".

"Автомобиль уже давно стал не просто средством передвижения, а аксессуаром, способным многое рассказать о характере его владельца, - считает ведущий российский секс-коуч комментирует Екатерина Любимова. - Неудивительно, что девушкам больше импонируют водители мощных и агрессивных машин, подчеркивающих образ настоящего мужчины. Однако и сами женщины постепенно "отвоевывают" традиционно "мужские" модели подобно тому, как перехватывают инициативу в бизнесе, карьере, социальной жизни и семье. Эти новые реалии равноправных отношений диктуют парам и новые правила игры в интимной сфере, где теперь выигрывают такие качества, как умение слышать партнера, постоянно развиваться и быть готовым к компромиссам".

Дата 12 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно