Николаеву грозит арест за езду без прав

Актер в очередной раз был задержан сотрудниками ГИБДД в Москве - на этот раз Валерий Николаев колесил по городу без водительского удостоверения, которого он лишился после многочисленных нарушений. Как сообщает

Life.ru, артиста доставили в мировой суд Тверского района, где будет решаться сего дальнейшая судьба: Николаеву грозит административный арест либо штраф.

Как писали АвтоДни.Ру, в начале апреля в отношении Валерия Николаева следственными органами столицы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК "Применение насилия в отношении представителя власти". Речь идет об инциденте, который произошел 25 февраля 2016 года на Никитском бульваре - тогда Николаев отказался выполнять законные требования полиции и предоставить документы, а затем, в попытке скрыться, совершил наезд на одного из инспекторов. Последний получил множественные ушибы и ссадины. 26 февраля суд приговорил Николаева к десяти суткам ареста по части 1 статьи 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". В начале апреля Мировой судебный участок №370 Тверского района Москвы лишил Николаева прав на управление автомобилем на шесть месяцев за выезд на полосу встречного движения - "звездный" Subaru Forester был замечен на "встречке" на улице Большая Ордынка в конце февраля. В начале мая суд в очередной раз отлучил скандального актера от руля - на этот раз скором на полгода и снова за выезд встречную полосу.

Дата 19 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно