2 фото
Дэвид Кэмерон купил подержанную "женскую" малолитражку

О приобретении премьер-министра Великобритании сообщил в Facebook владелец автосалона Witney Used Car Centre по имени Йен Харрис.

Он рассказал, что Кэмерон выбрал подержанный Nissan Micra - автомобиль, по словам премьер-министра, предназначался его жене Саманте.

Как сообщает The Guardian, когда с Харрисом связался один из сотрудников службы безопасности премьер-министра, дилер решил, что это розыгрыш. Однако стороны назначили встречу на вечер пятницы, при этом Харриса удивило, что его собеседник назначил время 17:32. В назначенное время Кэмерон с охраной появился на парковке у автосалона.

"Он осматривал подержанную Nissan Micra, которая проехала 93 тысячи миль, как любой другой покупатель, не очень знакомый с устройством автомобиля, - рассказал Харрис. - Я даже пошутил по счет цвета - сказал, "хорошо, что она не красная".

Премьер-министр вернулся за машиной на следующее утро. По словам продавца, он заплатил полную сумму - 1 495 фунтов стерлингов (чуть больше 145 тысяч рублей). "Я не давал ему скидку, он заплатил ту стоимость, которая была указана на ценнике, потом сходил на почту и оплатил налог, а затем уехал,- вспоминает дилер. - И только после этого до меня дошло - я же только что продал автомобиль премьер-министру!".

Дата 23 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно