Суд: Николаев останется за решеткой

Актер безуспешно попытался оспорить свой арест за вождение без прав. 24 мая в Тверском суде Москвы прошло слушание по поводу законности административного ареста актера на 15 суток: "звездный" нарушитель заявил, что не знал о том, что был лишен водительского удостоверения, так как не получал письмо с соответствующим уведомлением из суда.

Однако доводы Николаева судья счел "надуманными" и оставил арест в силе, сообщает Life.ru.

Напомним, 19 мая актер был задержан в центре Москвы за рулем автомобиля без водительского удостоверения и доставлен в суд Мировой суд Тверского района, где был признан виновным и арестован на 15 суток. До этого он был лишен прав сроком на год: в начале апреля - на шесть месяцев за выезд на полосу встречного движения, затем, в начале мая, - еще на полгода за аналогичное правонарушение.

Напомним, Валерий Николаев уже отсидел в СИЗО десять суток. Суд приговорил его к такому наказанию в соответствии с частью 1 статьи 19.3 "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" КоАП. Инцидент, о котором идет речь, произошел 25 февраля 2016 года на Никитском бульваре. Тогда Николаев отказался выполнять законные требования полиции и предоставить документы, а затем, пытаясь скрыться, совершил наезд на одного из инспекторов. Последний получил множественные ушибы и ссадины, в связи с чем в отношении актера было заведено уголовное дело по части 1 статьи 318 "Применение насилия в отношении представителя власти".

Дата 24 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно