1 фото
Главный ведущий Top Gear покинул шоу

О своем уходе из Top Gear 4 июля объявил Крис Эванс. Он прокомментировал ситуацию в своем Twitter: "Это были мои лучшие съемки, однако иногда этого оказывается недостаточно. Команда была отличная, желаю им удачи", - написал экс-ведущий.

Неделей ранее стало известно, что Мэтт Леблан пригрозил покинуть шоу, если этого не сделает Крис Эванс. "Атмосфера между ведущими очень прохладная,- пояснил The Sun источник, знакомый с ситуацией. - Мэтт уже дал понять, что он в любой момент может прекратить съемки в очередной серии передачи, если Эванс останется ведущим. И Леблан далеко не единственный, кто не рад работать с Крисом".

Как писали АвтоДни.Ру, после перезапуска Top Gear с новыми ведущими, который произошел в мае этого года, некогда популярное шоу растеряло многомиллионную аудиторию уже к четвертой серии сезона. Аудитория программы сократилась до 13-летнего минимума: четвертый выпуск посмотрели всего 2,34 миллиона зрителей – столько же человек посмотрели первые серии Top Gear в 2002 году. В целом аудитория телепередачи сократилась вдвое после ухода Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймся Мэя.

Напомним, Кларксон, Хаммонд и Мэй запускают собственное шоу на Amazon – программа получила название "Гранд Тур". Известно, что трио будет путешествовать по разным уголкам света, тестировать автомобили, а студийным "павильоном" ведущим послужит большая палатка. Знаменитая троица вернется на экраны осенью 2016 года.

Дата 4 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно