Николаев заплатит за наезд на полицейского 150 тысяч рублей

Пресненский суд признал скандально известного актера виновным в применении насилия в отношении полицейского и приговорил к внушительному штрафу. Сам Николаев после вынесения приговора заявил журналистам, что решение суда "законно и обосновано" и добавил, что не намерен его обжаловать.

Отметим, что именно на штрафе настаивала защита подсудимого, тогда как прокурор просил назначить Николаеву наказание в виде одного года условного заключения. Изучив материалы дела, суд обязал Николаева заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

По версии следствия, 25 февраля 2016 года на Никитском бульваре Николаев, находясь за рулем Subaru Forester, ответил отказом на законное требования полиции предъявить документы, а затем попытался скрыться и совершил наезд на одного их сотрудников ДПС. В результате инцидента инспектор получит множественные ушибы и ссадины. При этом сам пострадавший полицейский заявил в суде, что не имеет претензий к актеру, так как материальный и моральный вред были ему возмещены.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, ранее суды неоднократно лишали Николаева водительских прав за многочисленные нарушения правил дорожного движения, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу. В конце февраля актер стал участником целой серии резонансных ДТП, в том числе с наездом на женщину на Чистопрудном бульваре. По некоторым данным, Николаев совершил наезд на женщину и уехал с места ДТП. Пострадавшая получила серьезные травмы.

Дата 1 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно