видео
Джип Кличко заблокировал движение в центре Киева

Водитель градоначальника припарковался у студенческого кафе, перегородив автобусную полосу. При этом Виталий Кличко как ни в чем не бывало отправился обедать в компании сына и пары иностранцев. В автомобиле Toyota Sequoia - одном из двух одинаковых внедорожников из кортежа экс-боксера - остался водитель.

Как сообщает издание "Страна.ua", инцидент произошел рядом со стадионом "Олимпийский" и планетарием. Внушительных размеров Toyota Sequoia перекрывала полосу общественного транспорта более 20 минут, в то время как в радиусе нескольких десятков метров было множество свободных мест - как бесплатных, так и на размеченной Кивпарксервисом обочине (стоимость парковки там составляет десять гривен в час). Согласно закону, за это нарушение (часть третья статьи 122 "Препятствование проезду автобусов, троллейбусов и маршруток по выделенной полосе для общественного транспорта" Кодекса об административных нарушениях) водителю грозит штраф в размере 510 гривен.

Ранее на нарушении этого же пункта ПДД попалась жена градоначальника. Наталья Кличко, посетившая Киев в феврале текущего года, была замечена на внедорожнике Land Rover на автобусной полосе. При этом она, в отличие от своего мужа, сама управляет автомобилем.

Отметим, что введение 52 километров выделенных полос Кличко называл одним из своих главных достижений за год на посту мэра Киева.

Дата 15 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно