Сын руководителя "Лукойла" попытался уйти от полицейской погони в Москве

Молодые люди на Mercedes-Benz Gelandewagen устроили гонки с шестью экипажами полиции. По информации издания Life.ru, среди незадачливых "гонщиков" был Руслан Шамсуаров, сын старшего вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова.

Инцидент произошел еще 23 мая. Ранним утром на Ленинградском проспекте компания молодых людей, среди которых был Руслан Шамсуаров, известный в стритрейсерских кругах, попытался скрыться от нескольких экипажей полиции на внедорожнике без номеров. Автомобиль двигался на большой скорости, пересекал двойную сплошную, выезжал на полосу встречного движения и пешеходные зоны. В итоге Gelandewagen оказался на пешеходной дорожке в сквере - там нарушители бросили автомобиль и попытались убежать, однако были задержаны сотрудниками правопорядка. Трансляцию погони, бегства и последующего задержания молодёж вела в Periscop - они отпускали шутки в адрес своих преследователей и нецензурно выражалась. Позже страница пользователя была удалена, однако видео перезалили на YouTube.

До данным СМИ, водитель был доставлен на медицинское освидетельствование. В отношении компании были составлены четыре административных протокола, после чего всех задержанных отпустили, и они продолжили поездку на том же внедорожнике без номеров.

Между тем, телеканал " Рен ТВ" отмечает, что в пресс-службе "Лукойла" информацию о произошедшем не подтвердили и не опровергли.

Дата 25 мая 2016
ФотоREN TV

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно