Москве предсказали 9-балльные пробки

Уже в конце текущей недели столичные автомобилисты столкнутся с серьезными заторами на дорогах, особенно в утренний час пик. По оценкам специалистов, прогнозируется увеличение потерь времени в пути на треть.

По словам руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова, последние несколько дней ежесуточное количество транспортных средств в городе увеличилось на 60 тысяч штук, и уже к первым числам сентября в городе будет насчитываться порядка 3,65 миллиона автомобилей, сообщает "Интерфакс". Наибольшие заторы образуются в центре столицы: на Кремлевской набережной, северо-западной части Садового кольца, участках Бульварного кольца, Малой Дмитровки, Серафимовича, Большой Полянки. Водителям следует стоить маршруты в обход этих улиц и быть готовыми к тому, что утром время в пути вырастет в среднем на 36%. Представитель ЦОДД также добавил, что, по возможности, жителям города стоит отказаться от личных авто в пользу общественного транспорта.

Представитель "Яндекса" Леонид Медников рассказал Life.ru, что со второго сентября на дорогах появится один "необычный элемент" - острый утренний час пик. "Самый пик утром приходится на без пяти девять, - пояснил он. - Очевидно, многие к этому времени синхронно везут своих детей, и получается, что дороги в этот момент перегружены. Уже после девяти час пик начинает спадать, уже к десяти становится заметно свободнее. За этот час обычно на два-три балла может упасть загруженность. Летом этот всплеск и спад не такой острый, а с осени мы будем видеть его каждый день".

Как писали АвтоДни.Ру, ранее в ЦОДД назвали шоссе и магистрали, движение по которым может замедлиться с наступлением осени. В список попали Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица и Рязанский проспекте. Кроме того, в пробках рискуют застрять водители, маршруты которых проходят через Ленинский проспект и Ленинградское шоссе, ТТК и МКАД.

Дата 30 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно