4 фото
видео
Как преподаватель МГИМО попала в календарь Pirelli

Принять участие в работе над легендарным календарем итальянкой шинной компании россиянке Анастасии Игнатовой предложил немецкий фотограф Питер Линдберг. Она оказалась в числе 15 моделей, которые украсят календарь, при этом став единственной, кто не принадлежит миру кино и искусства.

В съемках также примут участие голливудские актрисы, в числе которых - Ума Турман, Николь Кидман, Кейт Уинслет, Пенелопа Крус и Джулианна Мур. В интервью журналу Vogue Линдберг, который уже в третий раз работает над календарем Pirelli, признался, что на каждой модели ему когда-то хотелось жениться, однако у него "не было шанса их об этом спросить".

Как стало известно, Линдберг посвятил съемкам календаря, носящего название шинной компании, четыре недели. Фотосессии проводились в Берлине, Лондон, Лос-Анджелесе, Ле-Туке-Пари-Плаже и Нью-Йорке. Как и в прошлом году, решено было сосредоточить внимание не на красоте женщин, а на их личных достижениях в профессиональных и общественных сферах. Впрочем, некоторые из участниц фотосъемки все же согласились обнажиться.

Разумеется, российскую публику в первую очередь заинтересовала Анастасия Игнатова. Как выяснили АвтоДни.Ру, в 2009 году она окончила Московский государственный институт международных отношений МИД России по специальности "связи с общественностью" со знанием английского языка и специализацией "связи с общественностью в сфере бизнеса". В 2013 году Игнатова окончила там же очную аспирантуру и стала кандидатом политических наук. С сентября 2013 года она преподает на кафедре политической теории. Игнатова замужем, воспитывает дочь.

По информации издания Maximonline.ru, россиянка познакомилась с Питером Линдбергом в 2015 году. Как сообщает "Газета.ru", Игнатова является дочерью второй жены руководителя "Ростехнологий" Сергея Чемезова. Известно, что Pirelli и госкорпорация "Ростех" владеют совместным предприятием Pirelli Tyre Russia, куда входят два шинных завода в Воронежской и Кировской областях.

Результат совместной работы Игнатовой, Линдберга и 14 актрис будет представлен в конце 2016 года.

К слову, Игнатова - далеко не первая россиянка, попавшая на страницы календаря. В разные годы фотографы привлекали к работе над проектом разных моделей из нашей страны. Например, Саша Лусс сотрудничала с Pirelli в 2015 году, Наташа Поли - в 2011-м, Саша Пивоварова - в 2008-м, Евгения Володина - в 2005-м, а Валентина Зеляева - в 2005-м. Однако наибольшей популярностью пользовалась Наталья Водянова: ее приглашали к работе над календарем шинников четыре раза.

Дата 29 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно