2 фото
Минчанин сжег свой Maserati в последний день действия страховки

В отношении предприимчивого автовладельца было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает Управление Следственного комитета по Минску.

"В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина таким образом пытался завладеть деньгами страховой компании, в которой он год назад застраховал свой Maserati Quattroporte по тарифу "полное каско", - отметили в ведомстве.

Инцидент произошел еще 31 января: владелец роскошного Maserati Quattroporte заявил полиции, что его автомобиль сгорел на трассе в результате аварии. По его словам, на проезжей части неожиданно появился человек, кативший велосипед, и чтобы избежать столкновения, водителю пришлось направить автомобиль в кювет. После этого автомобилист выбрался из машины и пошел проверить, не требуется ли пешеходу помощь, однако никого на дороге не обнаружил. В это время скатившийся с обочины Maserati Quattroporte загорелся, и потушить его водитель не смог.

Позже были проведены пожарно-техническая и автотехническая экспертизы, по результатам которых было установлено, что автомобилист совершил поджег ради получения страховой выплаты. Мужчине было предъявлено обвинение по о ч.1 ст.14 ч.4 ст.209 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Теперь судьбу минчанина решит суд.

Отметим, что в России новый Maserati Quattroporte 2015 года выпуска стоит более 7 миллионов рублей.

Дата 12 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно