Экс-главу разведки ВДВ задерживали с погоней в Москве

Агрессивный водитель с признаками алкогольного опьянения протаранил два автомобиля на МКАД и скрылся с места происшествия. По информации Яхновец Life.ru, за рулем премиального внедорожника Toyota Land Crusier, спровоцировавшего столкновение с несколькими попутными автомобилями, находился экс-начальник разведки ВДВ России генерал-лейтенант Валерий Яхновец, ранее занимавший должность министра обороны Южной Осетии.

Инцидент произошел поздно вечером 4 августа на пересечении МКАД с Щелковским шоссе. Очевидцы сообщили полиции, что водитель внедорожника ведет себя агрессивно по отношению к другим участникам дорожного движения, создавая аварийные ситуации. Так, Toyota Land Crusier протаранил две легковушки Ford и Nissan скрылся с места происшествия, а затем проигнорировал требования сотрудников дорожной полиции остановиться, вынудив их начать преследование.

Внедорожник Яхновца был остановлен только через несколько километров. При проверке документов выяснилось, что автомобиль находится в лизинге. Как сообщает издание, у водителя имелись заметные признаки алкогольного опьянения и от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Позже было опубликовано видео последствий столкновения Toyota Land Cruiser и Nissan Premiera, снятое водителем поврежденной легковушки. На автомобиле заметны следы удара сбоку в заднюю часть машины.

Дата 5 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно