3 фото
Bentley Bentayga рассекретили с помощью игрушки

В Сеть попали фотографии масштабной модели первого внедорожника Bentley. Игрушку в масштабе 1:18 заметил один из читателей портала Car News China.

Судя по снимкам, у серийной Bentayga мало общего с концептом EXP 9 F. Дизайн автомобиля назвали "типичным для бренда": внедорожник получил панорамную крышу, спойлер, а также воздухозаборники на крыльях. Игрушка даже позволила заглянуть в салон автомобиля: например, на снимках можно разглядеть, что задний ряд сидений представляет собой два отдельных кресла, а не традиционный диван.

О грядущей новинки известно, что она построена на модульной платформе MLB Evo, и будет предлагаться с моторами V8 и W12 объемом четыре и шесть литров соответственно, а также с 4,2-литровым дизелем. Помимо этого, на рынке появится гибридная модификация Bentayga. Предполагается, что в Великобритании кроссовер будет стоить порядка 130 тысяч фунтов стерлингов. Рублевые цены на новинку пока не объявлены. По некоторым данным, кроссовер уже доступен для заказа в России, хотя премьера новой модели состоится только в сентябре на автосалоне во Франкфурте. В салонах дилеров Bentayga появится только в 2016 году.

Дата 12 августа 2015