Porsche создал тропический "Циклон"

Известное тюнинг-ателье Hamann, специализирующееся на доводке автомобилей марки BMW, к концу зимнего сезона представляет "горячий" тюнинг-кит Cyclone для Porsche Cayenne.

Cyclone не первый вариант тюнинга "Кайена" от Hamann. Ранее знаменитое ателье уже создавало несколько уникальных вариантов. В этот раз немецкие умельцы представили горячий тропический вариант Cayenne Cyclone. Для того чтобы новая модель соответствовала названию, немцы добавили стандартному мощному двигателю Porsche дополнительных "лошадок", в результате чего ураганный автомобиль даст фору некоторым спорткарам.

Внешность Cyclone стала еще более агрессивной, хотя и сам по себе Cayenne вовсе не отличается умеренностью. Тюнеры взяли на себя смелость и "опустили" Cayenne. После доработки Hamann Cayenne Cyclone "присел" на 35 миллиметров. С заниженным клиренсом автомобиль точнее и острее реагирует на команды водителя.

Специалисты Hamann сильно потрудились над дизайном передней части. Cyclone обзавелся новым бампером с огромными воздухозаборниками, широкой фальшрадиаторной решеткой и современной системой освещения на светодиодах, включая противотуманные фары. Расширенные крылья и массивные колесные арки позволили поставить Cyclone на соответствующие названию колеса. Оптимальный контакт с дорогой обеспечивают огромные 22-дюймовые колеса с оригинальными легкосплавными дисками. Опционально можно поставить на заднюю ось колеса и побольше - 11,5x22. Однако такой вариант возможен только в комбинации с расширенными крыльями. Резина соответствующая - 295/30 ZR 22 спереди и 315/30 ZR 22 сзади.

Задняя часть автомобиля также не осталась без пристального внимания тюнеров. На крыше появился спойлер - довольно типичное явление при тюнинге автомобиля. А новый передний обтекатель с интегрированным диффузором и четырьмя патрубками спортивной выхлопной системы создают впечатляющий образ спорт-кара. Интересное решение специалисты придумали для задних фар Cyclone: они разделены на четыре самостоятельных излучателя.

Уникальная тормозная система, разработанная специально для Cyclone, способна остановить и не такой ураган. На переднюю ось установили перфорированные вентилируемые тормозные диски, размерности 380x34 мм. Сзади диски размером 380x28 мм. Спортивная выхлопная система оповещает всех окружающих о приближающемся "Циклоне" мощным звуком.

Внешность Cyclone стала еще более агрессивной, хотя и сам по себе Cayenne вовсе не отличается умеренностью

Как и все модели Hamann, Cyclone предоставляет неограниченные возможности по моделированию салона. Покупатель может заказать в ателье все, что пожелает: от индивидуальных педалей, изготовленных вручную до электронных излишеств для большего комфорта.

В интерьере выставочной модели представлена уникальная комбинация материалов и дизайна. Полностью алюминиевые накладки на педали дополнены упором для ноги, изготовленным из того же материала. Трехспицевое спортивное рулевое колесо обеспечивает не только чуткое управление автомобилем, но и дополнительные возможности при управлении всей электроникой салона.

Салон автомобиля обладает неповторимой индивидуальностью. Экстравагантная двухцветная кожа Twotone Snake, имитирующая змеиную, создает полное "тропическое" ощущение, особенно если включить соответствующий температурный режим и напустить насекомых внутрь салона. Помимо этого интерьер автомобиля оформлен 36 элементами, выполненными из карбона. На полу - эксклюзивные велюровые коврики жемчужного цвета с вышитым серебром логотипом Hamann. На такие порой просто жалко наступать. Более роскошный вариант интерьера в Porsche Cayenne сложно придумать.

Следуя своему девизу "Нет ничего невозможного" ("Nothing is impossible"), немецкое тюнинг-ателье Hamann готово включить по желанию покупателя в интерьер, экстерьер и техническое оборудование Cyclone любую опцию, которая существует в современном автомобилестроении.

Дата 21 января 2008