Opel показал новую Astra 2010 года

С каждым новым поколением моделей Opel все дальше уходит от былого имиджа: "любой автомобиль когда-то становится "Опелем".

Носителем нового образа стала модель Insignia. Эксперимент по кардинальной смене имиджа был единогласно признан успешным, что подтвердилось званием "Автомобиль года – 2009" в Европе. Следом за ней идет новое поколение модели Astra, которое будет также выполнено в обновленной стилистике Opel.

Внешность новой "Астры" была создана с оглядкой на Insignia. Передняя часть модели выглядит гораздо более современно и стильно, чем в предыдущем поколении. Astra и раньше неплохо продавалась благодаря своей практичности и невысокой цене. В Великобритании, например, семейный хэтчбек раскупался просто "на ура". А сейчас в новом образе стоит ожидать еще большего наплыва покупателей или, по крайней мере, желающих купить. Все-таки из-за кризиса многим пришлось отказаться от покупки авто.

Создатели новой Astra решили прибавить не только внешней привлекательности, но и удобства и комфорта для пассажиров и водителя. Ожидается, что новинка будет обладать большим списком электронных помощников и современных систем активной безопасности, сообщает Auto Express. Так, по предварительным данным автомобиль получит новую разработку компании - Front Camera System – систему отслеживания дорожных знаков, которая предупреждает водителя, например, о "снижении скорости до 80 км/ч через 100 метров".

Кроме того, "Астру" планируют оснастить "умной" системой головного света, которая приспосабливается к текущим дорожным условиям и в зависимости от них может самостоятельно корректировать яркость и размер светового пятна.

В свете последних тенденций новое поколение Astra получит небольшие по объему, но достаточно мощные и, конечно, экономичные двигатели, который стали особо популярны в последнее время. Одним из основных для "Астры" может стать 1,4-литровый турбированный мотор, также устанавливаемый на новый Chevrolet Cruze. Подробностей о ценовой политике в отношении новинки пока нет, а вот появление Opel Astra 2010 модельного года на рынке ожидается в течение ближайшего года.

Дата 28 января 2009