Показаны фотографии новой Mazda СХ-9

Минувшей осенью Дни.Ру прокатились на самой большой "Мазде" CX-9. Тест-драйв, проходивший по хорошим и неважным дорогам Узбекситана, оставил яркие впечатления от способностей машины: большой, мощной, прыткой. С тех пор прошло всего полгода, а японцы уже готовы представить обновленную версию модели.

Впервые новинку покажут в США, где модель продается с 2007 года и успела завоевать две награды: "Спортивный кроссовер года 2007" и "Внедорожник года в Северной Америке 2008". Показ новинки пройдет на автосалоне в Нью-Йорке, который начнется 10 апреля.

На стенде японской компании также будут представлены рестайлиг кроссовера СХ-7 и пятидверный хэтчбек Mazda Speed3 – американский аналог спортивной Mazda3 MPS, которую показали на Женевском автосалоне.

Кроссоверы CX-9 и СХ-7 2010 модельного года получили несколько изменений экстерьера и интерьера, и обновленную линейку двигателей. Большой семиместный СХ-9 украсили новой радиаторной решеткой, изменены передняя оптика и противотуманные фары.

Широкий передний бампер и воздухозаборник, занимающий почти всю площадь бампера, исполнены в новом стиле Mazda - большая "улыбка" на "лице". Производитель обещает усовершенствовать водительские характеристики внедорожника.

Кроссовер Mazda CX-7 2010 модельного года не получил серьезных изменений во внешности, зато обновил линейку двигателей. Теперь для "семерки" доступен новый 4-цилиндровый 16-клапанный "атмосферник" объемом 2,5 литра в сочетании с 5-ступенчатой автоматический трансмиссией.

Дата 23 марта 2009