Обновленный Kia cee'd дебютирует на автосалоне во Франкфурте. Фото: Kia
Самый популярный Kia cменил внешность

Южнокорейский автопроизводитель Kia представил первое фото обновленного хэтчбека cee'd. Дизайном обновленной машины 2010 модельного года занимался Петер Шрейер, в чьем послужном списке работа над Audi .

Обновленный хэтчбек заметно изменился, став более "взрослым". Новый передний бампер измененной формы с большим воздухозаборником посредине с интегрированными прямоугольными противотуманками, добавляет спортивности в облик спокойного хэтчбека. В представленном ракурсе автомобиль рождает ассоциации с Ford Focus. Изменилась решетка радиатора – дизайнеры добавили алюминиевую отделку по периметру решетки, которая выкрашена в черный цвет. Хромированная деталь привлекает внимание, особенно на черном автомобиле. Стоит отметить, что и большой воздухозаборник посредине бампера и радиаторная решетка имеют почти одинаковую трапецевидную форму и расположены симметрично – схожее решение уже давно применяет Ford в рамках своего "кинетического" дизайна.

Передняя оптика также подверглась изменениям. Новая форма фар частично повторяет пришедшиеся ко двору дизайнерские решения последних новинок Kia - Cerato и Magentis. На единственной фотографии, доступной в сети, практически не видно кузова, но можно предположить, что заметных изменений в нем не произошло.

Линейка двигателей, скорее всего, ничего нового не принесет. Для обновленного cee'd будут по-прежнему доступны бензиновые моторы объемом 1,4 литра (109 л.с.), 1,6 литра (122 л.с.) и 2 литра (140 л.с.). В список дизельных агрегатов будут включены 1,6-литровый мотор мощностью 115 л.с. и 2-литровый агрегат мощностью 140 л.с. Оба турбированные.

Ожидается, что официальная премьера обновленного Kia cee'd состоится на Франкфуртском автосалоне, который пройдет в сентябре текущего года, сообщает WCF.

Дата 14 июля 2009
ФотоОбновленный Kia cee'd дебютирует на автосалоне во Франкфурте. Фото: Kia