Kia Sorento 2010 модельного года. Фото: Kia
Продажи нового Kia начнутся в России осенью

Новое поколение внедорожника Kia Sorento появится в России в сентябре. С 10 числа южнокорейский автопроизводитель начинает официальные продажи модели.

Новый Kia Sorento коренным образом отличается от предшественника как по стилю, так и по набору технических решений. Внедорожник получил несущий кузов и новые 6-ступенчатые коробки скоростей: механическую и автоматическую, сообщает пресс-релиз компании. Для тех, кто редко съезжает с асфальта, будет предложена версия с передним приводом.

В Россию новый Sorento будет поставляться с двумя двигателями: бензиновым объемом 2,4 л мощностью 174 л.с. и 2,2-литровым дизельным в 197 л.с. При этом дизельный силовой агрегат, созданный с применением самых современных технологий, является наиболее мощным в классе. Салон нового Sorento благодаря увеличенным размерам, семиместной компоновке, панорамному люку и большому числу дополнительных опций, предлагает водителю и пассажирам высокий уровень комфорта и безопасности. Российская цена обновленной модели пока не объявлена.

Новое поколение модели было впервые представлено на сеульском международном автосалоне в апреле 2009 года. Серийное производство автомобиля началось в мае на заводе, расположенном в городе Хвасунг, в Южной Корее.

Учитывая достаточную популярность предыдущего поколения корейского внедорожника, автопроизводитель надеется на высокий уровень продаж. Так, на 2010 год был запланирован объем в 140 тысяч внедорожников. "Несмотря на текущий экономический кризис, мы уверены, что новый Sorento значительно увеличит долю Kia на мировом рынке кроссоверов", - отметил старший исполнительный вице-президент международного департамента продаж Kia Хен Кун Ли.

Дата 24 июля 2009
ФотоKia Sorento 2010 модельного года. Фото: Kia