Golf. Фото: volkswagen.com
VW обновил Golf Sportwagen

Немецкие специалисты компании Volkswagen разработали новую концептуальную модель, которая получила название Golf Sportwagen. Универсал представят на автомобильной выставке в Нью-Йорке.

Баварское руководство концерна планирует запустить серийную версию автомобиля в производство уже в первых месяцах следующего года. Предполагается богатое оснащение автомобиля, в списке которого такие опции, как биксеноновая оптика, климат-контроль, панорамный крыша и большие колесные диски (18″) из алюминиевого сплава. Кроме того, универсал будет полноприводным.

Golf Sportwagen будет представлен в двух модификациях: четырехцилиндровым бензиновым тубодвигателем 1,8 (170 л.с.) и 150-сильным турбодизелем EA288. При этом будет выбор между коробками передач: пятиступенчатая "механика" или шестиступенчатый автомат в совокупности с бенизиновым двигателем, или дизельный TDI в сочетании с шестиступенчатой механической КПП или роботизированной коробкой DSG.

В VW в преддверии премьеры хоть и скупятся на подробную информацию, но уже известно, что данная модель позиционируется как "спортивная альтернатива компактным кроссоверам". Вероятно, новинка своим пространством, легкостью и оснащением затмит другой универсал – Jetta SportWagen на американском авторынке.

Volkswagen представит универсал Golf Sportwagen на автосалоне в Нью-Йорке. Возможно, после этого появится информация о цене, технических характеристиках и перспективах данной модели на европейском авторынке.

Дата 14 апреля 2014
ФотоGolf. Фото: volkswagen.com