4 фото
Очевидцы о страшной аварии в Жуковском

В соцсетях появились рассказы свидетелей крупной аварии недалеко от Жуковского, которая произошла сегодня утром. Автомобилисты сообщили о сложных погодных условиях и бездействии полиции.

"Я ехал по этому участку в 07:30 из Жуковского в сторону Рязанки, на мосту был очень густой туман, и в тумане на аварийках стояли две фуры в правом ряду. Я думаю, что из-за фур, стоящих в тумане, это все произошло", - рассказал счастливчик, избежавший аварии. Первое сообщение о ДТП в дежурную часть поступило в 08:10.

"Сам оттуда. Ехал на Range Rover, 40 километров в час. Увидел аварию и ушел на обочину. Через 20 секунд в зеркале увидел боулинг из машин. Когда вышел, человек 20 стояли, общались и наблюдали за происходящим. Я в ужасе от наших людей. Они - виновники и ничего не делали. Я просто взял аварийный знак и прошел два километра, останавливая машины. Народ безумный летел под 100 километров. Но благо, что меня видели и тормозили. А так это было очень дико", - рассказал один из очевидцев. При этом он добавил, что рядом сидели и грелись в машине полицейские, не пытаясь ничего предпринять.

"Чудом пролез там невредимым, наверно одним из последних, кому повезло увернуться и затормозить. Позади практически сразу начался боулинг. Это случилось примерно в 09:00 практически на мосту в сторону Жуковского. Собралось около 15 машин, уверен, что потом стало больше. Но еще страшнее было на встречной полосе метров через 200, там пострадало уже машин 20-30, не меньше. И сплошная пробка из тех, кто успел остановиться без столкновений, на целый километр", - рассказал один из водителей.

Напомним, ДТП произошло около 08:00 на подъездной дороге от федеральной трассы М-5 "Урал" к городскому округу Жуковскому. Причиной столкновения более 70 машин стали гололед и сильный туман, сообщает LifeNews. Первоначально в низине с плохой видимостью столкнулись два большегруза, остальные водители, не замечая аварии, влетали в стоящие машины. Видимость на том участке дороги составляла около двух-трех метров.

На месте ДТП работают спасатели, пока известно о четырех пострадавших, по предварительной информации, никто не погиб. Многие автомобили серьезно повреждены, в некоторых зажаты люди. Образовавшиеся в результате аварии пробки затрудняют доступ сотрудников ГИБДД и спецслужб.

Дата 10 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно